Auction 827T, Lot # 157
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central. Decorado con rueda de timón, barandilla, acantos, cenefas vegetales y escena costumbrista con hilandera. Presenta detalles de conservación, apolillado, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 181 x 85 x 45 cm. Estimado $10,000-12,000